В четверг, 28 сентября, Александр Лукашенко принял верительные грамоты послов 11 государств. Подробностями
поделилась его пресс-служба.

Фото: president.gov.by
Послы приехали в Минск из разных частей света. Среди тех, кто вручал верительные грамоты, — представители Казахстана, Египта, Зимбабве, Экваториальной Гвинеи, Анголы, Уганды, Камбоджи, Филиппин, Иордании. На церемонии был также посол Колумбии, а от Евросоюза — посол Венгрии Зита Илона Бенчик.
На встрече с послами глава государства отметил, что к своим должностям они приступают в непростое время. Он также высказал надежду, что дипломатическая работа будет способствовать сближению наших народов и поможет развитию по-настоящему дружественных межгосударственных отношений.
Лукашенко при этом сделал акцент на группу послов из стран Африки. По его мнению, это можно рассматривать «как прямое подтверждение нашего взаимного интереса».
Читайте также:
В правительстве рассказали о торговле со странами Африки






















